Joseph DELTEIL (1894-1978, écrivain et poète) / Lettre autog - Lot 232

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Joseph DELTEIL (1894-1978, écrivain et poète) / Lettre autographe signée, 1 p in-4, 17 juillet 1960, à l’écrivain Claude Seignolle (1917-2018), au sujet de son ouvrage «Folklore du Languedoc», «ou je retrouve tant de réminiscences, tant de souvenirs d’enfance», ce qui lui donne l’occasion d’évoquer des passages personnels de sa «Jeanne d’Arc»
Mes ordres d'achat