RARETE: Paul AUDRICOURT (Henri van Steenbrugge dit, 1881-190 - Lot 254

Lot 254
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
RARETE: Paul AUDRICOURT (Henri van Steenbrugge dit, 1881-1900, poète mort avant sa 20ème année) / Rare lettre autographe signée, 2 p in-8, 10 mars 1900 (il devait mourir en août), à l’écrivain Jho Pâle (Joseph Perreau dit), qu’il sollicite de le dépanner, «vous implorer de vouloir bien me soutenir dans cette passe critique où je ne puis compter sur personne d’autre pour me tirer d’embarras, je vous en conjure, ne repoussez pas cette demande qui me coûte assez de honte et d’ennui» / Joint: photographie d’époque représentant le buste de Paul Audricourt
Mes ordres d'achat