CINEMA - Howard VERNON (1908-1996, acteur suisse) / Lettre a - Lot 285

Lot 285
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CINEMA - Howard VERNON (1908-1996, acteur suisse) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, 17 mars 1948, au directeur de «Je lis tout», agence de presse, enveloppe jointe (la lettre a été archivée collée par le bas à l’enveloppe): il s’inscrit au service de presse pour avoir communication de tout article le concernant, «pour votre gouverne, je vous dis que je suis acteur (de cinéma surtout), je tourne en ce moment «Le Silence de la Mer» de Vercors, film sur lequel on a beaucoup écrit dans la presse ces temps derniers et sur lequel on écrira encore»
Mes ordres d'achat