Henri DELUERMOZ (1876-1943, peintre et illustrateur, élève d - Lot 291

Lot 291
Estimation :
60 - 80 EUR
Henri DELUERMOZ (1876-1943, peintre et illustrateur, élève de Gustave Moreau) / Lettre autographe signée, 1 p in-4 (trous de classeur), Paris, 4 mars 1943, à Georges Wendling du «Livre Contemporain», auquel il accuse réception de 25000 francs, montant du premier versement pour ses illustrations des «Fables de La Fontaine»
Mes ordres d'achat