LOUIS XIV / Nomination signée «Louis» (Secrétaire de la Main - Lot 322

Lot 322
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
LOUIS XIV / Nomination signée «Louis» (Secrétaire de la Main), sur parchemin (33 x 26 cm), donnée au Camp d’Aluze en Franche-Comté le 16 juin 1674 (Louis XIV est en Franche-Comté pour la reprendre aux Espagnols), en faveur du Sieur Frarin, qu’il nomme Major dans le Régiment de Cavalerie du Sieur de Quincy, Michel Le Tellier a contresigné de sa main
Mes ordres d'achat