Léon BLUM(1872-1950,Homme d'Etat, Figure du Socialisme) / Le - Lot 341

Lot 341
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
Léon BLUM(1872-1950,Homme d'Etat, Figure du Socialisme) / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 p in-4, en-tête "Le Populaire- Organe Central du Parti Socialiste (SFIO) - Le Directeur", 24 mars1947, à l'attention de la journalisteJacqueline Lenoirdu périodique "Gavroche" / Joint: Lettre dactylographiée signée de la main deJacqueline LENOIRconcernant la même affaire, 1 p in-8, en-tête du périodique "Gavroche", 29 mars1947, à l'écrivain belgeCharles Plisnier
Mes ordres d'achat