Franklin-Benjamin SANBORN (1831-1917, antiesclavagiste améri - Lot 363

Lot 363
Estimation :
100 - 150 EUR
Franklin-Benjamin SANBORN (1831-1917, antiesclavagiste américain) / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 p in-4, Concord (Massachusetts), 11 avril 1910, à la femme de lettres suisse et militante féministe Julie de Mestral: il lui envoie sur 3 p in-4 tapuscrites originales des passages de la correspondance de la féministe Margaret Fuller sur laquelle ils travaillent tous les deux, il a annoté de sa main ces tapuscrits
Mes ordres d'achat