Henry de JOUVENEL (1876-1935, diplomate et homme politique, - Lot 365

Lot 365
Estimation :
50 - 70 EUR
Henry de JOUVENEL (1876-1935, diplomate et homme politique, il fut marié à l’écrivaine Colette) / Lettre autographe signée, 3 p petit in-4, en-tête du Sénat, au journaliste et écrivain Paul Reboux, qui voudrait faire de lui un portrait journalistique: «l’idée est faite pour me séduire, c’est comme si j’avais mon buste par Bourdelle ou par Rodin»
Mes ordres d'achat