Eugène SCRIBE (1791-1862, auteur dramatique de l’Académie fr - Lot 374

Lot 374
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 55EUR
Eugène SCRIBE (1791-1862, auteur dramatique de l’Académie française) / Lettre autographe signée, 1 p in-8 plus page d’adresse, 16 juin 1834, «je suis dans mon grand ouvrage en cinq actes» (nb: l’opéra «La Juive» qui sera mis en musique par Fromental Halévy)
Mes ordres d'achat