NOBLESSE – Etienne JEHANNOT de BARTILLAT (1610-1701, Trésori - Lot 384

Lot 384
Estimation :
60 - 80 EUR
NOBLESSE – Etienne JEHANNOT de BARTILLAT (1610-1701, Trésorier de France) / Quittance signée de sa main, 1 p petit in-4 sur parchemin, donnée à Paris en 1669: il reconnait avoir reçu 50 livres pour l’amande à laquelle a été condamné Anthoine Fidou pour usurpation de titre de noblesse
Mes ordres d'achat