MILITARIA – Marcel de BAILLEHACHE (Rouen 1846-1906, officier - Lot 415

Lot 415
Estimation :
80 - 100 EUR
MILITARIA – Marcel de BAILLEHACHE (Rouen 1846-1906, officier de cavalerie, auteur d’ouvrages d’Histoire militaire et illustrateur) / Suite de 2 dessins originaux à la plume aquarellée signée et daté en bas à droite 1861: « Tambour(Infanterie de Ligne 1809)» – «Grenadier et Voltigeur (Infanterie de ligne 1809)» (16 x 21,5 cm et 18,5 x 23 cm contrecollé aux 4 coins sur feuille 26 x 36 cm)
Mes ordres d'achat