Alexandre du SOMMERARD (1779-1842, archéologue et collection - Lot 431

Lot 431
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Alexandre du SOMMERARD (1779-1842, archéologue et collectionneur) / Lettre autographe signée, 2 p in-8 plus page d’adresse affranchie, Années 1830, au peintre André Durand (1807-1867) au sujet de sa collaboration à son album / Joint: lettre autographe signée de son fils Edmond du SOMMERARD (1817-1885, conservateur du Musée Cluny créé par son père), 2 p in-8, 7 mai 1882: il a vu Bonnat à l’Institut pour son correspondant
Mes ordres d'achat