«Madame BOVARY»- Spectacle en 19 tableaux d’après Gustave Fl - Lot 444

Lot 444
Estimation :
60 - 80 EUR
«Madame BOVARY»- Spectacle en 19 tableaux d’après Gustave Flaubert adapté par Gaston BATY (1885-1952, homme de théâtre) et mis en musique par André CADOU (1885-1973, compositeur) créé en 1940 / Contrat d’engagement, en partie imprimé, 2 p petit in-4, du Théâtre Royal du Parc de Bruxelles pour les représentations de «Madame Bovary» en 1945, signé de leur main avec la mention autographe «lu et approuvé», par René Reding (Théâtre Royal du Parc), Gaston Baty et René Cadou
Mes ordres d'achat