[Marcelle TINAYRE] / Correspondance d’estime littéraire à el - Lot 445

Lot 445
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[Marcelle TINAYRE] / Correspondance d’estime littéraire à elle adressée: Germaine BEAUMONT (1890-1983, romancière, 2 lettres autographes signées totalisant 8 p in-8, Montfort-L’Amaury, 1938, une enveloppe jointe); Gabrielle REVAL (1869-1938, romancière, 3 lettres autographes signées totalisant 9 p in-8, Auteuil, Années 1900, à la parution de son premier roman «Les Sevriennes» qui fait scandale, «ma route est couverte de pavés, lancés par quelles mains! – folles ou méchantes»); Rachel KAHN (1860-1933, épouse de Gustave Kahn, carte postale autographe signée)
Mes ordres d'achat