Martine de BRETEUIL (née Moussia Bielinnko, 1908-2007, actri - Lot 451

Lot 451
Estimation :
60 - 80 EUR
Martine de BRETEUIL (née Moussia Bielinnko, 1908-2007, actrice d’origine ukrainienne) / Lettre autographe signée, 2 p in-4, en-tête du Théâtre de la Potinière (qu’elle dirigea de 1948 à 1958), 28 octobre 1954, au directeur de «l’Aurore», pour demander un droit de réponse suite à la chronique signée «Strapontin» concernant son théâtre
Mes ordres d'achat