TONKIN – Armand LAFRIQUE (1858-1911, Vice-Résident du Tonkin - Lot 452

Lot 452
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 75EUR
TONKIN – Armand LAFRIQUE (1858-1911, Vice-Résident du Tonkin) / Suite de 2 lettres autographes signées, totalisant 6 p in-8, chacune à l’en-tête de la Résidence Supérieure du Tonkin, Hanoï, 27 novembre 1902 et 6 mars 1903, au peintre Maurice Feuillet, enveloppes conservées: au sujet de l’Exposition de Hanoï
Mes ordres d'achat