LIGUE DES AMIS DES ARBRES – Jean d’ARDENNE (Léon Dammartin d - Lot 456

Lot 456
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
LIGUE DES AMIS DES ARBRES – Jean d’ARDENNE (Léon Dammartin dit, 1839-1919, journaliste belge, défenseur de la nature, pionnier de l’écologie) / Lettre autographe signée, 4 p in-8, en-tête illustrée de la Ligue des Amis des Arbres, Bruxelles, 13 novembre 1907, à l’illustrateur de presse Maurice Feuillet
Mes ordres d'achat