Alain SAINT-OGAN (1895-1974, illustrateur et auteur de bande - Lot 470

Lot 470
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Alain SAINT-OGAN (1895-1974, illustrateur et auteur de bande dessinée, célèbre pour «Zig Puce») / Suite de 2 tirages d’épreuves pour l’ouvrage «Les Etonnements de Michou» de Jacques Bainville qu’il a illustré (1934), il a rehaussé ces 2 épreuves à l’aquarelle et à l’encre de chine, l’une est resignée de sa main (chaque 20 x 25 cm)
Mes ordres d'achat