ERCKMANN-CHATRIAN (Duo d’écrivains meurthois à quatre mains: - Lot 478

Lot 478
Estimation :
60 - 80 EUR
ERCKMANN-CHATRIAN (Duo d’écrivains meurthois à quatre mains: Emile Erckmann, 1822-1899 et Alexandre Chatrian, 1826-1890) / Suite des autographes signés des deux écrivains, chacun écrit sur une feuille d’agenda (petit in-12), montés sur page d’album / Joint: caricature d’époque par Gill (27,5 x 35,5 cm)
Mes ordres d'achat