RELIURE – Paul BONET (1889-1971, relieur célèbre pour ses ma - Lot 479

Lot 479
Estimation :
60 - 80 EUR
RELIURE – Paul BONET (1889-1971, relieur célèbre pour ses maquettes de cartonnages pour la NRF de Gallimard) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, à son en-tête, 14 novembre 1959, prévenant un client de l’achèvement de la reliure pour sa «Treille muscate» (œuvre de Colette)
Mes ordres d'achat