PIPE FUME CIGARETTE XIX° / Pipe fume cigarette sculptée XIX° - Lot 186

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
PIPE FUME CIGARETTE XIX° / Pipe fume cigarette sculptée XIX°, fourneau en écume de mer figurant une main à manche de costume XVIII° tenant une timbale en écume et ambre (formant le fourneau), tuyau en ambre, dans son étui d’origine (15 x 5 cm), on note un petit manque à la base de la timbale
Mes ordres d'achat