MODE – CORSET – Auguste CLAVERIE (fondateur au Second-Empire - Lot 200

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
MODE – CORSET – Auguste CLAVERIE (fondateur au Second-Empire d’une célèbre Maison de corsets rue du Faubourg-Saint-Martin à Paris / Dessin original à l’encre et aquarelle exécutée et signé de sa main par Auguste Claverie, intitulé «Ceinture-maillot» (encadré, 36 x 45 cm hors tout)
Mes ordres d'achat