VERRERIE EN BOIS ET VERRERIE EN BOUTEILLES / Ensemble de 46 - Lot 325

Lot 325
Estimation :
120 - 150 EUR
VERRERIE EN BOIS ET VERRERIE EN BOUTEILLES / Ensemble de 46 planches gravées de «L’Encyclopédie» de Diderot et D’Alembert consacrées au métier de la verrerie en bois et en bouteilles, dont 10 doubles planches, issues du Tome X, format in-folio (26,5 x 40 cm), numérotées de 210 à 257 (il manque pour que cette série soit complète les planches 211 et 212)
Mes ordres d'achat