- (Envois) Francis CARCO / Ensemble de 2 ouvrages avec envoi - Lot 446

Lot 446
Estimation :
100 - 120 EUR
- (Envois) Francis CARCO / Ensemble de 2 ouvrages avec envoi: 1°) «La Bohème et mon Cœur», Editions Albin Michel, 1939, «édition complète», édition originale (service de presse sur vélin supérieur), 286 p (12 x 19 cm, non coupé), broché (qq rousseurs et jaunissures sur la couverture), envoi autographe signé à l’écrivain belge Charles Plisnier – 2°) «Rendez-vous avec Moi-même», Paris, Editions Albin Michel, 1957, édition originale, 1 des 20 exemplaires numérotés en chiffres romains sur alfama des papèteries du marais, 238 p (12 x 19 cm), broché, envoi autographe signé
Mes ordres d'achat