Nasa. Mission historique APOLLO 11. Belle vue du module luna - Lot 70

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Nasa. Mission historique APOLLO 11. Belle vue du module lunaire "Eagle" posée sur la Mer de la Tranquilité quelques minutes après que l'Homme ait mis pour la première fois le pied sur la Lune. De nombreux instruments scientifiques sont déployés sur le sol lunaire afin de réaliser des expériences scientifiques. On remarque la belle perspective de l'image qui montre en premier plan les 1ers pas de l'Homme sur la Lune et en arrière plan l'immensité désertique du sol lunaire. 20 juillet 1969.Tirage chromogénique d'époque sur papier : "A KODAK PAPER". 20,2 x 20,2cm avec marges.
Mes ordres d'achat