Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes à motif d'une import - Lot 123

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes à motif d'une importante couronne, entièrement ajouré et en graneti, ponctué de quatre améthystes de forme coeur en serti clos, rehaussé de perles de culture, la base présentant une améthyste ovale en serti clos, ceint d'une ligne d'améthystes rondes en serti clos, l'ensemble entremêlé de fleurs en fils d'or torsadés. Travail italien moderne. Dimensions : 45 x 40 x 25 mm - Poids brut : 39,63 g
Mes ordres d'achat