Broche Barette en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 m - Lot 136

Lot 136
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Broche Barette en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d'une ligne de 12 diamants de taille ancienne en serti grain pour environ 1 carat, épaulée de part et d'autre de diamants de taille ancienne (très plate) d'environ 0,20 carat chaque, soit 1,50 carat au total environ. Epingle avec sécurité. Trace de poinçon de maître français. Dimensions des diamants principaux : 6,20 - 6,30 mm de diamètre Qualités estimées : G / H - VS2 / SI1 - pas de fluorescence. Longueur : 6 cm - Poids brut : 5,55 g
Mes ordres d'achat