Bague Chevalière en or jaune 18K 750 millièmes sertie d’un d - Lot 139

Lot 139
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bague Chevalière en or jaune 18K 750 millièmes sertie d’un diamant de taille moderne d’environ 1 carat en serti griffe, la monture géométrique creusée. Poinçon de maître français R - une palette de peintre - S. Qualités estimées du diamant : H - Si1 / Vs2 - pas de fluorescence. Dimensions du diamant : 6,84 - 6,88 x 3,72 mm Tour de doigt : 51 - Poids brut : 7,66 g
Mes ordres d'achat