Collier en or jaune 18K 750 millièmes à malle gourmette plié - Lot 206

Lot 206
Estimation :
1800 - 2800 EUR
Résultat : 3 250EUR
Collier en or jaune 18K 750 millièmes à malle gourmette pliée, le fermoir mousqueton, agrémenté d'un pendentif en or jaune 18K 750 millièmes à décor d'une toison d'or sertie sur une face de diamants de taille moderne en serti grain, les yeux piqués de rubis, la bélière diamantée. Travail italien moderne. Nombre de diamants : 120 pour environ 3,5 carats. Longueur de la chaine : 45 cm - Hauteur du pendentif : 7 cm - Poids brut : 43 g
Mes ordres d'achat