Cartier - Lot 208

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Cartier - Lot 208
Cartier Bague en platine 850 millièmes ornée de trois diamants de taille moderne en serti griffe, deux d'environ 0,20 carat chaque et un de 0,30 carat, pour un total de 0,70 carat. Signée Cartier Paris et trace de numérotation M8796, vers 1950. Dans un écrin en marocain rouge à palmettes avec les trois adresses (Paris, Londres et New York). Tour de doigt : 46 - Poids brut : 2,15 g Trace de restauration à une griffe.
Mes ordres d'achat