Pendentif en argent 800 millièmes et or rose 18K 750 millièm - Lot 214

Lot 214
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 650EUR
Pendentif en argent 800 millièmes et or rose 18K 750 millièmes de forme polylobée, centré d'une importante rubellite / tourmaline de forme cabochon ovale en serti clot, épaulée et soutenue de motifs floraux diamantés et agrémentée d'une perle de culture, la bélière au motif diamanté, fond vitré ouvrant. Poinçon de maître français. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 5 x 3,5 cm - Poids brut : 38,5 g
Mes ordres d'achat