Looping pour Philippe Béguin à Genève - Lot 234

Lot 234
Estimation :
200 - 400 EUR
Looping pour Philippe Béguin à Genève Pendulette de bureau à fonction réveil à mouvement mécanique. Boitier rectangulaire en métal doré, lunette lisse, couronne canelée, fond vissé, l'ensemble dans un support basculant en pécari gold. Cadran argenté, index bâtons appliqués, aiguilles dauphines, aiguilles pour la fonction réveil, date par guichet à 3 heures. Boitier, cadran, et mouvement signés. Boitier numéroté 699018. Mouvement mécanique à remontage manuel à huit jours de réserve de marche. Dimensions (fermées) : 8,5 x 5,5 x 2,5 cm Rapport de condition : bon état, rayures et patine d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat