Howard à Boston - Lot 236

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Howard à Boston - Lot 236
Howard à Boston Montre de poche savonnette en métal à mouvement mécanique, vers 1890. - Boitier rond, carrure empire, couronne cannelée, bélière ronde, fonds officiers guillochés avec décor floral. - Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles stylisées, petite seconde à 6 heures. Cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 8533794 Mouvement numéroté 64714 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 51 mm Rapport de condition : Verre brisé, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat