Montre de poche transformée de montre de poignet, en or jaun - Lot 238

Lot 238
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 290EUR
Montre de poche transformée de montre de poignet, en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, anses à fils, triple fond officier chiffré en or. - Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir dans des cartouches dorés, décor floral polychrome au centre, aiguilles Louis. - Bracelet en cuir miel, boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique postérieur Diamètre : 30 mm - Poids brut : 27,05 g Rapport de conditon : rayures d'usage, vendue en l'état
Mes ordres d'achat