Baume et Mercier - Lot 245

Lot 245
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Baume et Mercier - Lot 245
Baume et Mercier Prima Montre chronographe en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaire, fond clipsé. - Cadran saumon, index bâtons et chiffres romains appliqués, aiguilles droites, petite seconde à 9 heures, totaliseurs des minutes (sur 30 minutes) à 3 heures. - Bracelet en cuir marron, boucle en métal doré. Mouvement mécanique à remontage manuel à roue à colonne. Calibre signé mais non numéroté Boitier numéroté 97884 et Tête de marteau 117 pour Boitier, cadran et mouvement signés. Diamètre : 31 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm Poids brut : 37,33 g Rapport de condition : Bon état général, patine du cadran, bracelet usé, couronne rapportée, la montre fonctionne lors de l’expertise, révision conseillée.
Mes ordres d'achat