TAG Heuer - Lot 256

Lot 256
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
TAG Heuer - Lot 256
TAG Heuer Grand Carrera GMT Montre de sport de globe-trotteur en acier à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé transparent. - Cadran chocolat, index bâtons appliqués, aiguilles bâtons, grande date par guichets à 12H, seconde centrrale, indication GMT par guichet à 6 h. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier. Accompagnée d'un second bracelet en cuir marron foncé (patiné) avec une boucle déployante en acier signée Tag Heuer. Boitier, cadran, boucle déployante et mouvement signés. Boitier numéroté 11640 - WAV5113 Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 8 Diamètre : 43 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm Rapport de condition : Etat moyen, rayures d'usage marquées, patine du bracelet, la montre focntionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat