Chaumet - Lot 267

Lot 267
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Chaumet - Lot 267
Chaumet Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran doré brossé, chiffres arabes peintes en noir, aiguilles droites en acier bleui. - Bracelet en or jaune 18K à maille tubogass, le fermoir à cliquet. Accompagnée de son écrin d'origine signé Chaumet Mouvement mécanique à remontage manuel Cadran et boitier signés. Boitier numéroté 1030 et 10062 Poinçon de maître français E - Pince - K Largeur : 12 mm - Longueur : 17,5 cm - Poids brut : 48,30 g Rapport de condition : Bon état général, légères pliures au bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise.
Mes ordres d'achat