Jaeger LeCoultre - Lot 270

Lot 270
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Jaeger LeCoultre - Lot 270
Jaeger LeCoultre Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette et les anses serties de diamants de taille moderne, couronne cannelée au dos, fond vissé. - Cadran argent patiné, index stylisés appliqués, aiguilles droite. - Bracelet en or gris 18K à maille milanaise pressé à bordure à maille vénitienne. Accompagnée de sa rare facture d’achat en date du 21 décembre 1962 Mouvement mécanique à remontage manuel de type DuoPlan. Boitier numéroté 159904 Diamètre : 14 mm - Longueur : 17 cm - Poids brut : 25,60 g Rapport de condition : Bon état général, légères pliures au bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise.
Mes ordres d'achat