Piaget - Lot 272

Lot 272
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Piaget - Lot 272
Piaget P9 - référence 9826 E 14 Montre de soirée en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier ovale, lunette en or gris sertie de diamants de taille moderne en serti grain, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran muet en corail, aiguilles dauphines. - Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille en V. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés Boitier numéroté 152177 et 111 - clé 3 pour , et poinçon de maître français pour Guy Loehac Mouvement mécanique à remontage manuel calibre P9 numéroté 690452 Diamètre : 25 mm - Longueur du bracelet : 15 cm - Poids brut : 49,76 g Rapport de condition : Bon état général, infilmes rayures d'usage, la montre focntionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat