RIX Paris - Lot 274

Lot 274
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
RIX Paris - Lot 274
RIX Paris Montre de dame en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier carré, lunette lisse, couronne cannelée, anses rouleaux agrémenté de rubis synthétique calibrés et diamants de taille ancienne sur platine, fond clipsé. - Cadran saumon, index bâtons et chiffres arabes peints noir, aiguilles glaives en acier bleui. - Bracelet en or jaune 18K à maille tubogass. Mouvement mécanique à remontage manuel. Longueur : 17,5 cm - Poids brut : 25,52 g Rapport de condition : Bon état général, légères pliures au bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise.
Mes ordres d'achat