Etui à cire / à aiguilles en deux tons d'or jaune et vert 18 - Lot 286

Lot 286
Estimation :
500 - 800 EUR
Etui à cire / à aiguilles en deux tons d'or jaune et vert 18K 750 millièmes à décor rocaille de feuilles d'acanthe et de billes d'or, la base ovale non gravée. Poinçons de garantie de l'ancien régime (tête de femme, lapin et R dans la partie haute). Hauteur : 8 cm - Poids : 12,60 g
Mes ordres d'achat