Hermès Paris Déposé - Lot 290

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 900EUR
Hermès Paris Déposé - Lot 290
Hermès Paris Déposé Sac mallette de toilette en cuir marron chiffré YM, circa 1930, garniture en métal argenté, deux clés sous clochette, cadenas. Partie basse nécessaire de toilette chiffré YM présentant un jeu de flacons et boîtes en cristal et argent, un jeu de brosses, un jeu de boîtes, un petit nécessaire à ongles, un chausse-pieds et un miroir. 41 x 33 x 25,5 cm Traces d’usage, manque les clé du cadenas, serrure droite à revoir, manque le peigne, rares manques de petits éléments du nécessaire à ongles, fêle au miroir. Expert Cabinet Sylvie Daniel - sdanielexpert@free.fr
Mes ordres d'achat