DALIA - Espagne (1 + 4) - Lot 41

Lot 41
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
DALIA - Espagne (1 + 4) TRÈS RARE COFFRET "AUTOS TRANSFORMABLES" de 1933 Le tout premier coffret de jouets à transformation proposé par la marque espagnole. 29 x 40 cm. Contenu: Camion citerne à 3 trappes réf 24B, 2 remorques à ridelles, 4 éléments de carrosserie dont la pointe de course 23C, le roadster 23B et le fourgon aérodynamique 23A aux flancs gravés DALIA, 4 panneaux de signalisation et divers accessoires dont 2 roues, 2 pare-chocs, etc. Etats d'usage, petits accidents, traces de métal fatigue sur certaines carrosseries. Manque 1 rabat latéral sur la couverture du coffret. Illustration en bon état. On y joint 4 DALIA FERRARI 500 TRC réf 4 au 1/43e de la fin des années 50: 2 rouge n° 4 et 2 ivoire n° 1 et 3. Etats de C à E, sans boîte.
Mes ordres d'achat