JOUETS DE BAZAR (11) - Lot 49

Lot 49
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
JOUETS DE BAZAR (11) - Lot 49
JOUETS DE BAZAR (11) Réunion de 11 petits jouets en métal, dont certains mécaniques. 1 voiture d'autorail et 1 canard mécaniques de marque Joustra; garçonnet sur sa luge (Allemagne), dans le goût de Hess; 2 tunnels en tôle lithographiée dont 1 de marque CR (Charles Rossignol); "Dingo" poussant une caisse d'explosifs (jouet mécanique avec clé, fonctionne parfaitement); 15 panneaux en métal Dinky Toys (d'époque) des séries 40/41; Bugatti 35 Paya (reproduction); attelage (dans le goût de Lehmann, vers 2008, origine Pays de l'Est); double rail Technofix.
Mes ordres d'achat