JML - France (1) - Lot 60

Lot 60
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
JML - France (1) - Lot 60
JML - France (1) CARROUSSEL À 3 AVIONS Grand manège d'avions multicolore en tôle peinte. L'un des avions est équipé d'un mécanisme d'horlogerie qui actionne l'hélice. La clé (présente) est fixée à la proue. Version sans éclairage. Produit en 1935 par la firme lyonnaise. Hauteur 30 cm, envergure 40 cm environ. Manque le drapeau français au sommet du chapiteau. Bel état, malgré quelques égrenures. Etat : C+/°
Mes ordres d'achat