JEP - France (23) - Lot 72

Lot 72
Estimation :
100 - 120 EUR
JEP - France (23) - Lot 72
JEP - France (23) ENSEMBLE TRAIN, CATALOGUES & DOCUMENTS - LOCO TYPE 120, éch. "O", Réf 4464, mécanique (sans clé), longueur 22 cm, 1933. Bon état, patine d'époque. Non testée. - Wagon "Postes" à attelage automatique, complet, peinture du toit retouchée. - Wagon plateau à attelage automatique, sans son tombereau. - Wagon de transports de fonds, manquent les boggies, toit repeint. - 19 documents de la marque, dont dépliant publicitaire de juin 1937 (8 pages, 2 couleurs), catalogue avant-guerre (20 pages), catalogue trains JEP 1953-1954 (état moyen), catalogue trains & jouets dont autos téléguidées, pistolets, balances, canots, trains de 1964 (40 pages).
Mes ordres d'achat