MECCANO - HORNBY - France (3) - Lot 77

Lot 77
Estimation :
60 - 80 EUR
MECCANO - HORNBY - France (3) COFFRET TRAIN MÉCANIQUE & ACCESSOIRES Circa 1938-39. Coffret à casiers, sans couvercle. Contient: 1 locomotive M4 mécanique (avec clé, fonctionne), en tôle lithographiée, rampe nickelée, pare-fumée. Tender assorti. 2 voitures voyageurs. 1 gare, 1 halte de campagne & banc en tôle, 1 poste d'aiguillage, 5 rails courbes, 2 rails droits, 8 clips. On y joint: - 1 butoir (état d'usage) dans sa boîte - 1 catalogue "Jouets Meccano" 1936-37 (34 pages), distribué par les "Galeries Rémoises". Réparation à la reliure, nombreuses croix en surcharge.
Mes ordres d'achat