LIBRAIRIE (1) - Lot 147

Lot 147
Estimation :
40 - 60 EUR
LIBRAIRIE (1) - Lot 147
LIBRAIRIE (1) "GREAT BOOK OF TIN TOYS", David Pressland, Editions Golden Age. 1995. Dito lot n° 47. Ouvrage de référence sur les jouets en tôle de la fin du XIXe siècle aux années 50. Edition limitée à 2.000 exemplaires, désormais épuisé. N° 0141. Présenté dans un coffret protégeant la couverture cartonnée réhaussée par une illustration lithographiée en métal. 336 pages, 634 illustrations en couleurs. Format 270 x 285 mm. Très bon état, quelques déchirures sur le coffret de protection.
Mes ordres d'achat