CIJ - JOUETS RENAULT - France - Lot 151

Lot 151
Estimation :
700 - 800 EUR
CIJ - JOUETS RENAULT - France RENAULT VIVASPORT 1938 # 5/16. 2e version de 1938 avec pare-chocs et phares réels. Echelle 1/10e, en métal, longueur 33 cm. Moteur mécanique, fonctionne, avec clé. Bleue, capote (en tôle) beige, sièges gris, volant noir. Peinture d'origine. Porte conducteur ouvrante, roue de secours à l'arrière, monogramme Viva Sport en losange sur l'aile arrière droite. Pare-chocs oxydés (on lit tout de même le pochoir Viva Sport à l'avant), calandre très légèrement piquée, manque une ampoule. Etat : C+/-
Mes ordres d'achat