GUSTAVE VERTUNNI - France (1) - Lot 166

Lot 166
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
GUSTAVE VERTUNNI - France (1) LES CAROLINGIENS Charlemagne sur son trône (Roi des Francs et Empereur, né ? - 814). TBE FIGURINES HISTORIQUES GUSTAVE VERTUNNI Du n° 166 au n° 180 sont proposées des figurines historiques signées Gustave Vertunni. Elles sont peintes à la main, moulées en plomb creux ou en plomb massif, et datent toutes de la période 1935 - 1953, date de la mort du sculpteur. Hauteur moyenne 5,4 cm à la hauteur des yeux. Classement des pièces: TBE (très bon état, défauts minimes), BE (bon état, égrenures), ACT (accident). Etat : TBE
Mes ordres d'achat